Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Уважаемые жители Березовского района, руководители предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, собственники и арендаторы земельных участков!


17.05.2018

Уважаемые жители Березовского района, руководители предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, собственники и арендаторы земельных участков!

Наконец-то и к нам пришла весна! С приходом весны все стараются привести в порядок свои дома, улицы и сады.
Но все еще многие люди убеждены, что за все отвечают власти и поэтому должны везде и за всеми убирать. Да, есть виды работ по благоустройству, где ответственность несет только муниципалитет. В полномочия поселений входят организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора, а также организация благоустройства и озеленения территорий поселений. В поселениях местная власть проводит организационно-технические мероприятия по исполнению вышеназванных вопросов. Однако все усилия администрации ни к чему не приведут, если жители муниципального образования не проявят сознательность и не примут меры по наведению чистоты и порядка возле своих дворов, магазинов и других объектов собственности. Кроме нас самих, никто не приедет и не будет убирать наши улицы.
Обращаемся к жителям Березовского района с просьбой активно поддержать меры проводимые администрацией в вопросах благоустройства, принять участия в намечаемых субботниках, проявить гражданскую позицию и не допускать захламления улиц и нарушений правил благоустройства. Жителям необходимо привести в надлежащее состояние фасады домов, заборы и прилегающие к домам территории. Не нужно забывать, что складирование бытового и строительного мусора, листвы, ветвей деревьев на прилегающей к домовладению территории запрещается, как и загрязнение мест общего пользования отходами жизнедеятельности домашних животных. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, общественных организаций рекомендуем организовать мероприятия по благоустройству и наведению санитарного порядка на закрепленных территориях своими силами.
Уважаемые жители района! Каждый может принять участие в маленьких, но от того не менее значимых делах - благоустроить территорию возле дома, убрать мусор на берегу водоемов, лесополосы, посадить дерево или разбить клумбу. Мы призываем Вас показать себя настоящими хозяевами и искренне надеемся, что это обращение найдет отклик в Ваших умах и, совместными усилиями, мы создадим комфортные условия для встречи лета.
Сейчас субботники не столь многочисленны  и  ничего хорошего в этом нет. Поймите, что никаких средств бюджета не хватит на уборку поселков, если рассчитывать только на этот источник, участие в работах по благоустройству. Свой посёлок мы должны убирать весной все вместе, если хотим, чтобы наш общий дом был чистым, уютным и прибранным. Давайте не только в сети интернет  едко обсуждать проблемы наших посёлков, но и личным вкладом  наведем порядок и чистоту после зимы в нашем Березово и  поселках.
Должностными лицами администрации Березовского района на постоянной основе проводятся рейды по выявлению нарушений требований по поддержанию эстетического состояния территорий и правил благоустройства поселений, по результатам которых нарушители привлекаются к административной ответственности. Но одними штрафами здесь не поможешь, это должно быть в сознании каждого жителя.
Верим, что каждый с пониманием отнесется к наведению порядка на своих прилегающих территориях и местах общего пользования. Надеемся, что наше муниципальное образование будет по-настоящему экологически чистым, уютным и комфортным!  

Административная комиссия.


Категория: Разное

Возврат к списку