Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Проведение технического осмотра автотранспорта


26.06.2018

Проведение технического осмотра автотранспорта

Федеральным законом от 23.04.2018 № 110-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в законодательство в сфере проведения технического осмотра транспортных средств.

В частности, изменениями скорректированы полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере технического осмотра. Такие органы наделяются правом устанавливать предельный размер платы за проведение технического осмотра и осуществлять контроль за его соблюдением, а также за соблюдением размера платы за выдачу дубликата диагностической карты.

Также указано, что оператор технического осмотра при несоответствии транспортного средства хотя бы одному из обязательных требований безопасности транспортных средств обязан не отказывать в выдаче диагностической карты, а указать в диагностической карте данное несоответствие и дать заключение о невозможности эксплуатации транспортного средства.

Прокурор района                                                                                                А.А. Дубейко

Категория: Прокуратура района

Возврат к списку