27.09.2018

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств и пешеходов быть предельно осторожными и внимательными на дорогах!

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств и пешеходов быть предельно осторожными и внимательными на дорогах!

В 2018 году на территории Березовского района зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими (за аналогичный период 2017 года – 10), из которых 1 наезд на пешехода (за аналогичный период 2017 года – 2), в частности на 1 ребенка.

ДТП случились по вине ребенка-пешехода, который нарушил правила дорожного движения, а именно, не убедившись в безопасности дорожного движения, переходил проезжую часть вне пешеходного перехода.

Статистика показывает, что наезд на пешехода – самое распространенное дорожно-транспортное происшествие. На него приходится больше половины всех аварий на дорогах.

Госавтоинспекция Березовского района настоятельно рекомендует пешеходам, особенно юным пешеходам, не забывать про меры личной безопасности: прежде чем переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо убедиться, что все машины остановились и пропускают вас, не стоит выходить на проезжую часть, не посмотрев по сторонам, ведь водитель может не сразу заметить вас, в результате чего ваша жизнь окажется под угрозой!

Водителям же необходимо придерживаться рекомендованных ПДД скоростных режимов, учитывать погодные условия, не забывать, что на дорогу может внезапно выбежать ребенок, и не садиться за руль в нетрезвом состоянии!
Удачи на дорогах!


Категория: ОМВД сообщает

Возврат к списку