28.11.2018

Госавтоинспекция напоминает, наезд на пешехода – самое распространенное дорожно-транспортное происшествие, на него приходится больше половины всех аварий на дорогах

В 2018 году на территории Березовского района зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия (ДТП) с участием детей- пешеходов, в которых 4 детей получили телесные повреждения. В 2017 году было зарегистрировано 2 ДТП с участием детей-пешеходов, в результате которых 2 детей получили травмы различной степени тяжести.

Основными причинами данных ДТП стало не правильно выбранный скоростной режим водителями транспортных средств и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция Березовского района призывает водителей транспортных средств и пешеходов быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, особенно в период гололедицы.

Пешеходы всех возрастов должны запомнить, что переходить проезжую часть необходимо в строго установленных местах, убедившись, что все машины остановились и пропускают вас. Не стоит выходить на проезжую часть, даже на пешеходный переход, не посмотрев по сторонам, ведь водитель может не сразу заметить вас, в результате чего ваша жизнь окажется под угрозой! В темное время суток и в условиях недостаточной видимости (снегопад) пешеходам рекомендуется использовать на одежде и носимых при себе предметах, вещах световозвращающие элементы.

Водителям же необходимо придерживаться рекомендованных ПДД скоростных режимов и не забывать сбавлять скорость, приближаясь к пешеходному переходу, поворотам и строго соблюдать предписания дорожных знаков, учитывать погодные условия и не садиться за руль в нетрезвом состоянии!

Соблюдайте правила дорожного движения и проявляйте уважение друг к другу! Удачи на дорогах!


Категория: ОМВД сообщает

Возврат к списку