18.02.2019

Результаты служебной деятельности Госавтоинспекции Березовского района за январь 2019 года

За январь 2019 года на территории Березовского района дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими и с участием несовершеннолетних не зарегистрировано.

За указанный период к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения) привлечено 2 водителя.
К административной ответственности привлечено 545 участников дорожного движения, из них 441 водитель, 37 пешеходов.

Наиболее распространенными административными правонарушениями на территории Березовского района среди водителей транспортных средств являются:
- управление автотранспортом в состоянии опьянения - возбуждено 8 административных дел;
- управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами – возбуждено 3 административных дела;
- отказ от законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования – возбуждено 37 административных дел;
- управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов – возбуждено 3 административных дела;
- управление транспортным средством, не имеющим права управления (водительское удостоверение никогда не получал) – возбуждено 42 административных дела;
- не предоставление преимущества пешеходам – возбуждено 15 административных дел;
- проезд на запрещающий сигнал светофора – возбуждено 6 административных дел;
- несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками – возбуждено 9 административных дел;
- управление автотранспортом без страхового полиса – возбуждено 74 административных дела;
- управление автотранспортом при наличии неисправностей - возбуждено 37 административных дел;
- нарушение правил применения ремней безопасности – возбуждено 71 административное дело;
- перевозка детей до 12 летнего возраста без использования детского удерживающего устройства – возбуждено 20 административных дел;
- превышение установленной скорости движения – возбуждено 32 административных дела.
- неуплата административного штрафа – возбуждено 19 административных дел;
Судом было принято решение о лишении права управления транспортным средством (водительского удостоверения) в отношении 1 водителя.

Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте нормы дорожной безопасности, в салоне автомобиля не забывайте пристегиваться ремнями безопасности. При перевозке детей используйте детские удерживающие устройства. Если вы пешеход, то переходите дорогу в строго установленных местах, двигайтесь только по тротуару или по обочине левого края проезжей части. Водители строго соблюдайте скоростной режим движения автотранспорта, дистанцию и боковой интервал.
Помните, нарушая элементарные нормы поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих вас людей.



Категория: ОМВД сообщает

Возврат к списку