Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Антитеррористический семинар для журналистов и представителей пресс-служб администраций Югры


19.04.2019

Антитеррористический семинар для журналистов и представителей пресс-служб администраций Югры

В рамках окружного медиафорума «Информационный мир Югры» в Ханты-Мансийске 17 апреля 2019 года проведен семинар для представителей СМИ региона, сотрудников редакций и пресс-служб, а также специалистов в области социальных медиа. Тема семинара: «Информационная безопасность. Профилактика проявлений терроризма в информационной среде». Мероприятие проводилось в пресс-зале концертно-театрального комплекса «Югра Классик». Число участников, занятых в семинаре, превысило пятьдесят человек.

От Аппарата АТК Югры в семинаре приняли участие: руководитель Аппарата АТК автономного округа Евгений Лейком и начальник отдела противодействия идеологии терроризма Аппарата Губернатора Югры Александр Быстров. Также в мероприятии были задействованы: заместитель начальника отдела Центра по противодействию экстремизму УМВД по ХМАО-Югре Алексей Тартынский и прокурор отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму прокуратуры ХМАО-Югры Дмитрий Иванов.

С нескрываемым вниманием был воспринят доклад Евгения Лейкома по теме «Порядок согласования информационных материалов с правоохранительными структурами». Участники семинара долго не отпускали докладчика, задавая все новые и новые вопросы по теме доклада. Длительное обсуждение озвученных тезисов сопровождало выступление Александра Быстрова по теме «Как выстроить успешную антитеррористическую медиа-политику в СМИ Югры».

Кроме того с докладами выступили Алексей Тартынский «Современные формы информационного воздействия, направленного на оправдание террористической идеологии» и Дмитрий Иванов «Правовые инструменты прокурора по противодействию и профилактике проявлений терроризма в информационной среде».

С интересом слушатели восприняли доклад главного редактора отдела документалистики ОТРК «Югра» Руслана Ханнанова «Практика освещения антитеррористических материалов на телевидении», а также аналитическое выступление Евгения Оглоблина по освещению антитеррориистической тематики в информационном пространстве автономного округа.

После семинара слушатели высказали мнение о необходимости проведения подобных целевых мероприятий с сотрудниками СМИ Югры.


Антитеррористическая комиссия Ханты-Мансийского автономного округа - Югры


Категория: Противодействие терроризму

Возврат к списку