Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Информация по результатам публичных слушаний по проекту решения Думы Березовского района «Об исполнении бюджета Березовского района за 2018 год»


07.05.2019

Информация по результатам публичных слушаний по проекту решения Думы Березовского района «Об исполнении бюджета Березовского района за 2018 год»

6 мая 2019 года                                                                   пгт. Березово

Правовое основание проведения публичных слушаний:

В соответствии со статьей 264.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, подпунктом 2 пункта 3 статьи 28 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 12 Устава Березовского района, статьей 9 Порядка организации и проведения публичных слушаний в Березовского районе, утвержденного решением Думы Березовского района от 15 марта 2017 года № 87, статьей 12 Положения об отдельных вопросах организации и осуществления бюджетного процесса в Березовском районе, утвержденного решением Думы Березовского от 19 сентября 2013 года № 341, отчет об исполнении бюджета Березовского района подлежит вынесению на публичные слушания.

В соответствии с Порядком организации и проведения публичных слушаний в Березовском районе, постановлением главы Березовского района от 03.04.2019 года № 18 «О назначении публичных слушаний по проекту решения Думы Березовского района «Об исполнении бюджета Березовского района за 2018 год» публичные слушания назначены.

Тема проведения публичных слушаний: Обсуждение проекта решения Думы Березовского района «Об исполнении бюджета Березовского района за 2018 год».

Назначенное место и время проведения публичных слушаний: 6 мая 2019 года в 18-00 часов, пгт. Березово, улица Астраханцева, дом №54, здание администрации Березовского района, зал заседаний администрации Березовского района (4 этаж).

Информирование общественности: Информация о времени, месте и теме публичных слушаний по проекту решения Думы Березовского района «Об исполнении бюджета Березовского района за 2018 год» были опубликованы в газете «Жизнь Югры» от 9 апреля 2019 года № 29 (11007) и размещены на официальном веб-сайте органов местного самоуправления Березовского района в сети Интернет в разделах /Нормотворчество/Публичные слушания/, /Деятельность/Финансы/Открытый бюджет/Публичные слушания/.

В разделе /Деятельность/Финансы/Бюджет для граждан/ размещен Информационный ресурс (брошюра) «Бюджет для граждан» отчет об исполнении бюджета Березовского района за 2018 год.

Организация приема и учета поступивших предложений по проекту решения Думы Березовского района «Об исполнении бюджета Березовского района за 2018 год» от заинтересованных лиц, возложена на Организационный комитет (Комитет по финансам администрации Березовского района) по адресу: пгт. Березово ул. Астраханцева 54, кабинет №313.

Деятельность организационного комитета по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту решения Думы Березовского района «Об исполнении бюджета Березовского района за 2018 год».

Приложением № 3 к постановлению главы Березовского района от 03.04.2019 года № 18 «О назначении публичных слушаний по проекту решения Думы Березовского района «Об исполнении бюджета Березовского района за 2018 год» утвержден состав организационного комитета по подготовке и проведению публичных слушаний

В соответствии с Порядком организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании определены должностные лица, приглашаемые к участию в публичных слушаниях.

Организована работа по регистрации поступивших в организационный комитет письменных (в том числе в электронном виде) предложений и замечаний по проекту отчета об исполнении бюджета за 2018 год, подготовка проекта итогового документа (заключение) публичных слушаний и регистрация участников публичных слушаний.

В период с 3 апреля 2019 года по 23 апреля 2019 года письменных замечаний и предложений по проекту решения Думы Березовского района «Об исполнении бюджета Березовского района за 2018 год» в организационный комитет не поступало.

Проведение публичных слушаний:

Публичные слушания проведены 6 мая 2019 года с 18-00 часов по адресу: пгт. Березово, ул. Астраханцева, д. №54 (зал заседания, 4 этаж).

Зарегистрировано 26 участников публичных слушаний.

В ходе проведения публичных слушаний, председательствующим публичных слушаний для участников публичных слушаний представлена информация о теме, инициаторе публичных слушаний и о предложениях по времени выступления участников публичных слушаний.

С основным докладом об исполнении бюджета Березовского района за 2018 год выступила заместитель главы Березовского района, председатель Комитета по финансам администрации Березовского района Ушарова С.В.. В докладе было подробно рассказано об исполнении основных показателей бюджета Березовского района за 2018 год, основных принципах исполнения доходной части и направлениях расходной части бюджета, а также долговой политики муниципального образования.

На отдельные заданные вопросы были даны пояснения.

После обсуждения и пояснений, проект решения Думы Березовского района «Об исполнении бюджета Березовского района 2018 год», вынесенный на публичные слушания, одобрен участниками публичных слушаний.

Результаты проведения публичных слушаний:

Обобщив предоставленные предложения и обсудив проект решения Думы Березовского района «Об исполнении бюджета Березовского района за 2018 год» участниками публичных слушаний принято решение:

1.              Одобрить проект решения Думы Березовского района «Об исполнении бюджета Березовского района за 2018 год»

2. Направить проект решения Думы Березовского района, протокол публичных слушаний, заключение по результатам публичных слушаний «Об исполнении бюджета Березовского района за 2018 год» на рассмотрение депутатам Думы Березовского района.

3. Обеспечить подготовку и официальное опубликование (обнародование) информации по результатам публичных слушаний в газете «Жизнь Югры», а также разместить на официальном веб-сайте органов местного самоуправления Березовского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Председатель оргкомитета                                                                И.В. Чечеткина

Секретарь оргкомитета                                                                       О.Д. Смирнова


Категория: Финансы

Возврат к списку