Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Дистанционные преступления в Югре


20.09.2019

Дистанционные преступления в Югре

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 10 дистанционных преступлений. Пострадавшие перевели мошенникам более 470 тысяч рублей. Это жители Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска, Когалыма, Пыть-Яха, Советского, Нефтеюганского, Сургутского районов.

Среди пострадавших больше женщин среднего и пожилого возраста.   

Чаще всего мошенники представлялись сотрудниками банков и предлагали различные услуги финансовых организаций.

В Нижневартовске 40-летняя местная жительница лишилась 13 тысяч рублей в попытке приобрести норковую шубу и сапоги через социальную сеть «Инстаграм» в аккаунте «moddno_2015».

Житель Пыть-Яха 1977 года рождения, желая приобрести автомобильные покрышки на сайте «mail@saitkoles.ru», лишился более 50 тысяч рублей.

В окружной столице местная жительница 1996 года рождения, разместила на сайте «Авито» объявление о продаже женской сорочки, после чего ей позвонил неизвестный мужчина и выразил желание приобрести товар, представившись представителем комиссионного магазина. Для перевода оплаты, он попросил девушку продиктовать номер банковской карты. Когда на ее номер телефона поступило сообщение о том, что к ее карте пытаются подключить мобильный банк, она поняла, что столкнулась с действиями мошенников и завершила разговор.        

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным доступом. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.


Возврат к списку