01.04.2019

Информация о заседании комиссии по мобилизации дополнительных доходов в бюджет Березовского района

01.04.2019г. в администрации Березовского района состоялось очередное заседание Комиссии по мобилизации дополнительных доходов в бюджет Березовского района по вопросам:                                                     

1.          Просроченная задолженность предприятий перед бюджетом Березовского района по возврату бюджетных кредитов, полученных на осуществление досрочного завоза.

2.          Рассмотрение вопроса о возможности реструктуризации бюджетных кредитов, предоставленных МУП «Березовонефтепродукт» МО Березовский район.

Присутствовали приглашенные:

1.              Бачин Олег Анатольевич – начальник Управления по жилищно-коммунальному хозяйству

2.              Маммаев Тимур Магомедрасулович – генеральный директор МУП «Березовонефтепродукт»

3.              Кодрашов Олег Леонидович – ген.директор МУП «Теплосети Березово»

4.              Безенков Алексей Валерьевич – ген.директор МУП «Теплосети Игрим»

5.              Филиппов Петр Николаевич – ген.директор МУП «Теплосети Саранпауль»

6.              Герасимов Михаил Николаевич – председатель ликвидационной комиссии ООО «Теплосети Березово»

7.              Рознерица Стефанида Игнатьевна – ген.директор ООО «Теплосети Игрим»

8.              Захарченко Ольга Анатольевна – председатель ликвидационной комиссии ООО «Теплосети Саранпауль»

         

      По итогам заседания комиссией были приняты решения:

1. Просроченная задолженность предприятий перед бюджетом Березовского района по возврату бюджетных кредитов, полученных на осуществление досрочного завоза.

(С.В.Ушарова; Маммаев Т.М.; Кондрашов О.Л.; Филиппов П.Н.; Герасимов М.Н.)

     

Решили:

1.1. Обеспечить полное погашение бюджетных кредитов в бюджет района:

- МУП «Теплосети Березово» по договору № 48/18 от 06.06.2018 в сумме 1 598,7 тыс. рублей;

       - МУП «Теплосети Саранпауль» по договору № 49/18 от 06.2018 в сумме 26 361,1 тыс. рублей;

        - ООО «Теплосети Игрим» по договору № 30/17 от 22.05.2017 в сумме 1 350,0 тыс. рублей.

           

1.2. ООО «Теплосети Саранпауль» рекомендуем обратиться с исковым заявлением в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в отношении администрации сельского поселения Саранпауль для принудительного возмещения расходов на содержание жилых помещений и коммунальных услуг по пустующим квартирам и квартирам, находящимся в безвозмездном пользовании.

1.3. Управлению жилищно-коммунального хозяйства совместно с Управлением капитального строительства обеспечить контроль за своевременным расчетом строительными организациями за потребляемые услуги жилищно-коммунального хозяйства, окончательный расчет за выполненные строительные работы производить после подтверждения подрядчиками оплаты услуг ЖКХ.

      1.4. Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации Березовского района:

          - оценить реальную потребность муниципальных унитарных предприятий в объемах поставляемого угля и ГСМ для досрочного завоза в навигацию 2020 года,

       - запросить коммерческие предложения на поставку угля и ГСМ, а также на выполнение услуг по доставке топлива на территории Березовского района.

       - предоставить информацию в комитет по экономической политике.

1.5. Комитету по экономической политике администрации Березовского района:

          - проанализировать влияние стоимости угля, завезенного в навигацию 2018 года, на расходы предприятий ООО «Теплосети Саранпауль», МУП «Теплосети Саранпауль».

          - спрогнозировать влияние стоимости угля, завезенного в навигацию 2019 год, на расходы предприятий, участвующих в досрочном завозе.

         

2. Рассмотрение вопроса о возможности реструктуризации бюджетных кредитов, предоставленных МУП «Березовонефтепродукт» МО Березовский район.

     Согласно ст.93.2. БК РФ бюджетный кредит может быть предоставлен юридическому лицу, не имеющему просроченную задолженность по денежным обязательствам перед соответствующим бюджетом, а также по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации.

       Реструктуризация кредитов обусловлена необходимостью осуществления досрочного завоза с целью обеспечения жизнедеятельности населения района. При этом необходимо учесть угрозу кассового разрыва в источниках финансирования

дефицита бюджета Березовского района.

        Решили:

Комитету по финансам администрации Березовского района реструктуризировать срок возврата бюджетных кредитов МУП «Березовонефтепродукт» МО Березовский район в соответствии постановления администрации Березовского района от 07.04.2016 № 246 «Об утверждении Порядка проведения реструктуризации обязательств по бюджетным кредитам, предоставленным юридическим лицам из бюджета Березовского района»:

- по договору № 25/16-д от16.05.2016г. (уголь) в сумме 7 415,3 тыс.руб. отсрочить погашение на декабрь 2019г. (в полном объеме);

- по договору № 43/17-д от 15.06.2017г. (гсм) в сумме 11 730,0 тыс.руб. пролонгировать до 01.06.2019 года (согласно графика);

- по договору № 51/18-д от 06.06.2018г. (гсм) в сумме 117 727,5 тыс.руб. пролонгировать до 01.10.2019 года (согласно графика);

- по договору № 50/18-д от 06.06.2018г. (уголь) в сумме 6 330,0 тыс.руб. пролонгировать до 01.10.2019 года (согласно графика).

Секретарь комиссии


Категория: Финансы

Возврат к списку