19.07.2019

Информация о заседании комиссии по мобилизации дополнительных доходов в бюджет Березовского района

19.07.2019г. в администрации Березовского района состоялось очередное заседание Комиссии по мобилизации дополнительных доходов в бюджет Березовского района по вопросу:                                                       

Исполнение плана мероприятий, утвержденных распоряжением Правительства ХМАО-Югры от 16.02.2018г. № 70-рп «О плане мероприятий по повышению роли имущественных налогов в формировании бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и бюджетов муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2018-2020 года».

Присутствовали приглашенные:

1.          Юферова Ольга Сергеевна – начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Березовского района

2.          Грязина Татьяна Сергеевна – заведующий отделом по земельным ресурсам комитета по земельным ресурсам и управлению муниципальным имуществом

3. Чернятьева Елена Дмитриевна – начальник Березовского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ХМАО-Югре

         

По итогам заседания комиссией были приняты решения:

1. Определить структурные подразделения администрации Березовского района, ответственные за исполнение мероприятия п.1.5.1. Плана:

- Комитет по земельным ресурсам и управлению муниципальным имуществом администрации Березовского района;

- Отдел архитектуры и градостроительства администрации Березовского района;

- Отдел городского хозяйства и работе с населением Управления по жилищно-коммунальному хозяйству;

- Комитет по финансам администрации Березовского района

2. Ответственным исполнителям по п.1.5.1. Плана обеспечить исполнение мероприятий в соответствии со следующими направлениями работы:

2.1. Для фиксирования результатов по объектам в массиве сведений определить группы ОКС (градация).

2.2. Отделу городского хозяйства и работе с населением Управления по жилищно-коммунальному хозяйству:

- Определить в массиве сведений несуществующие объекты (по причине сноса, пожара и др.).

2.3.        Комитет по земельным ресурсам и управлению муниципальным имуществом:

- Определить в массиве сведений муниципальное имущество и его статус.

2.4. Ответственным исполнителям Плана:

2.4.1. На основании справочной информации по остальным объектам недвижимости в режиме online на сайте Росреестра, определить статус объектов:

- объект зарегистрирован (в примечании указывается свидетельство о праве собственности);

- дубли объектов (в примечании указывается кадастровый номер дублирующего объекта);

- объект не подлежит постановке на кадастровый учет (многоквартирный дом – родительский);

- права на ОКС не зарегистрированы, но есть права на земельный участок (указывается кадастровый номер земельного участка, дата и номер права на основании справочной информации по объектам недвижимости в режиме online на сайте Росреестра);

- объект не идентифицируется.

2.4.2. По объектам недвижимости права на которые не зарегистрированы направить информационные письма (уведомления) владельцам объектов капитального строительства о необходимости оформления права собственности.

2.4.3. Обеспечить исполнение всех мероприятий, ответственными исполнителями которых являетесь и предоставить в Комитет по финансам в установленные сроки количественные и качественные показатели исполнения плана мероприятий.

2.5.        Комитету по финансам отработанные сведения по объектам направить в налоговую инспекцию.

3. Комитет по земельным ресурсам и управлению муниципальным имуществом:

3.1. Вести учет земельных участков, на которых расположены объекты капитального строительства с неоформленными правами (с указанием кадастрового номера, адреса и собственника участка).

3.2. В целях получения количественных показателей выполнения мероприятий, осуществлять контроль за результатом принятых мер в отношении земельного участка, по которому установлено нарушение (зарегистрирован участок, изъят и т.д.).

3.3. Контролировать сроки окончания аренды по объектам незавершенного строительства, вновь обратить внимание арендаторов земельных участков на действие статьи 239.1 ГК РФ.

4. Ответственным исполнителям обеспечить исполнение всех мероприятий, в соответствии с Планом и предоставить в Комитет по финансам в установленные сроки количественные и качественные показатели исполнения мероприятий.

Секретарь комиссии


Категория: Финансы

Возврат к списку