Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Региональный молодежный фестиваль «Действуй» с 13 марта стартовал во всех муниципалитетах Югры

14 марта 2024

Региональный молодежный фестиваль «Действуй» с 13 марта стартовал во всех муниципалитетах Югры.

Фестиваль молодежных мероприятий пройдет с 13 по 15 марта. Это десятки событий, объединенных одной идеей — выполнение 5 действий, которые приведут вас к финальному событию. За три фестивальных дня каждый участник сможет научиться чему-то новому, культурно провести время и расширить кругозор, творчески вдохновиться, поучаствовать в спортивных состязаниях, интеллектуальных играх, мастер-классах, сделать доброе дело. Вот некоторые активности, которые пройдут в поселениях района: настольные игры, мастер–классы «Яркие краски жизни» по изготовлению карты будущего, «Ремесленное подворье» по изготовлению брелока, «Сила вдохновения» по росписи на футболках; арт-квартирник, интеллектуальные игры «Эрудит», «Умники и умницы», квест «Россия – мои горизонты»; конкурс «Леди и джентльмены»; семейные веселые спортивные эстафеты, акции «День добрый дел», «Мывместе», «Помощь приюту животных»; публичное исполнение поэзии С. Есенина и стихотворений любимых авторов, а также собственного сочинения; математическая мастерская «Решение жизненных задач». Первые 25 человек, совершившие пять действий фестиваля, станут обладателями ценных призов.  

Финалом пяти действий 15 марта станут итоговые события – яркие, творческие, молодежные, душевные мероприятия.

В пгт.Березово в 18.00 в МАУ Березовского района «Молодёжный центр «Звёздный» состоится районный конкурс молодежного творчества «Один в Один». Конкурс пародийного жанра по номинациям: музыкальная пародия, кинофильм-пародия, мульт-пародия и танец-пародия. За место победителя в районном конкурсе будут бороться участники из Березово, Игрима, Ванзетура, Светлого. Зритель насладится ярким творчеством земляков, получит массу положительных эмоций. Завершится вечер пятницы дискотекой в сопровождении вокальной группы из г. Екатеринбурга LEVEL UP и ди-джея из г. Югорска Сергея Ломакина.

В Игриме в 15.00 в Игримском политехническом колледже состоится интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в 18.00 в Игримском центре творчества пройдет квартирник. В мероприятиях примет участие музыкант Константин Суровикин – музыкант, автор и исполнитель, соавтор проекта Квартирник с Корицей, лауреат окружной студенческой весны, участник Всероссийской студенческой весны, призер окружных и всероссийских фестивалей авторской песни, финалист шоу «Иди за мной на канале Югра».

В Приполярном в 17.00 в Спортивно-культурном комплексе «Олимп» с участием талантливых ребят поселка состоится музыкальный вечер.

В Хулимсунте в 15.00 в администрации поселения будет организовано дружное чаепитие с ребятами, принявшими участие в поселковых мероприятиях молодежного фестиваля «Действуй».   

В Саранпаульском доме культуры в 18.00 состоится концертная программа «Россия – мои горизонты» с участием творческих коллективов села.

Организаторами мероприятий регионального фестиваля «Действуй» в Березовском районе являются: отдел молодежной политики администрации Березовского района, «Молодёжный центр «Звёздный, образовательные организации, учреждения дополнительного образования, культуры и спорта пгт. Березово, пгт. Игрим, сп. Саранпауль, сп. Приполярный, сп. Светлый, сп. Хулимсунт. Мероприятия проходят при поддержке Автономной некоммерческой организации «Молодежный центр Югры».