Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

День России отметят в Пекине открытием фестиваля «Слово о русском сердце»

27 марта 2024
День России отметят в Пекине открытием фестиваля «Слово о русском сердце».

С 12 по 15 июня в Пекине в рамках международного фестиваля «Здравый смысл», организованным Россотрудничеством совместно с «Центром креативных индустрий «Новый город», Российским культурным центром, Пекинским выставочным центром, будет реализован культурно-просветительский проект «Слово о русском сердце».

Мероприятие посвящено перекрестному году культуры России и Китая и станет одним из самых масштабных проектов, который расскажет КНР о России.

«В этом году мы запускаем серию международных событий нового формата, которые, как мы считаем, усилят гуманитарное сотрудничество России с нашими стратегическими партнерами. Один из наиболее масштабных проектов состоится в Пекине. Такие культурно-просветительские проекты являются ключевым инструментом общественной дипломатии. Они позволяют жителям других стран узнать правду о России, русской истории и культуре», - отметил руководитель Россотрудничества Евгений Примаков.

На площадке Пекинского выставочного комплекса BJ EXPO будут представлены более двадцати регионов Российской Федерации, ведущие бизнес-структуры и другие партнеры в различных сферах: культура, традиции, туристические товары и услуги, гастрономия и креативные индустрии. Это разная Россия, которую можно наблюдать через экспонаты народно-художественных промыслов и ремесел, одежду и текстиль, а также попробовать на вкус.

Участников ждут: уникальное путешествие по стране через модные показы, гастро-баттлы, концертные программы, мастер-классы, квизы, обряды и иммерсивные спектакли. Участники смогут принять участие в создании арт-объекта «Перо жар-птицы» с использованием техники каллиграфии – символ дружбы России и Китая, который станет культурным наследием проекта и новой точкой притяжения в КНР.

Приглашаем представителей государственного и коммерческого сектора, творческих коллективов, креативных производств регионов России к участию.

Желающим стать частью масштабного яркого проекта «Слово о русском сердце» необходимо пройти регистрацию на сайте до 1 апреля 2024 года: https://clck.ru/39N6bM