Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

С Днём народного единства!

4 ноября 2017
Уважаемые жители Берёзовского района! Поздравляем вас с одним из самых важных праздников в календаре нашей страны!
Он наполнен глубоким содержанием и смыслом для жителей современной России. Учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, этот день стал символом единения нашего народа во имя свободы и истинного возвращения государственности. Исторически этот праздник связан с окончанием смутного времени в России в XVII веке. С каждым годом значение идеи единства народов будет только расти. Многонациональная страна не сможет успешно развиваться, если не найдёт способа объединить людей всех наций, культур, религий на реализацию общегосударственных целей.
История нашего Отечества изобилует крутыми поворотами, междоусобицами, войнами и мятежами. И память о них побуждает нас быть более терпимыми, великодушными, позитивными, научиться воспринимать в людях только самое лучшее, научиться быть духовно сильными и богатыми. Нас так много, мы такие разные. Главное – понять, что это не трудность, а наше преимущество.
От всего сердца желаем всем интересной, полнокровной жизни, хороших, надёжных друзей, уверенной реализации самых дерзких планов. Будьте благополучны, счастливы и любимы!
Глава Берёзовского района Владимир Фомин
Председатель думы Березовского района Владислав Новицкий