Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Уважаемые сотрудники полиции Берёзовского района!

10 ноября 2017
С чувством искреннего уважения к вашему нелёгкому и опасному труду поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём российской полиции!
В этом году наша полиция отмечает свой профессиональный праздник с особым настроением. Ровно сто лет назад были организованы первые отряды народной милиции, которые заложили организационные и правовые основы правоохранительной системы, кодекс моральной и служебной чести милиционера, в полной мере воспринятый современными российскими полицейскими.
О людях вашей профессии чаще вспоминают в экстремальных ситуациях, когда выручить, помочь, спасти может только он, облечённый властью, хорошо обученный и смелый – сотрудник полиции. О вас почти не вспоминают в течение спокойной, умиротворённой, идущей своей чередой жизни. Может быть, это и есть лучшая похвала, самая высокая оценка работы полиции – когда в её услугах нуждаются меньше всего. Значит, на хорошем уровне ведётся профилактическая работа, своевременно выявляются и пресекаются возможные правонарушения.
Именно благодаря такой организации своей деятельности наши полицейские пользуются заслуженным уважением жителей района. Ведь все разумные люди понимают: для того, чтобы служить в полиции, нужно быть самоотверженным и разносторонне развитым человеком. Полицейский должен быть и хорошим психологом, и аналитиком, и вдумчивым, и решительным, когда надо – жёстким, а по обстоятельствам – понимающим и сочувствующим. Полицейский не считается со своим личным временем, личными обстоятельствами, когда необходимо исполнить профессиональный, служебный долг, когда нужно помочь людям, восстановить законность и порядок. Далеко не каждый способен посвятить свою жизнь такому служению.
И в этот праздничный день мы, жители района, от всей души желаем всем сотрудникам полиции, ветеранам правоохранительных органов – доброго здоровья, уверенности, смелости, большого личного счастья, семейного тепла и уюта, благополучия, оптимизма, карьерного роста и успешной службы!
Глава Берёзовского района Владимир Фомин
Председатель думы Березовского района Владислав Новицкий