Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Деловые встречи в праздничные дни

13 декабря 2017
Все главы поселений Берёзовского района собрались в Приполярном 7 декабря. Им предстояло участие в заседании совета и праздничных мероприятиях (посёлок газовиков праздновал своё сорокалетие). Поучаствовать в деловых встречах, а также поздравить приполярнинцев с юбилеем прибыла и делегация из районного центра, которую возглавил глава Берёзовского района Владимир Фомин. Для участия в совете глав поселений в посёлок приехала и председатель комитета по финансам районной администрации Светлана Ушарова (это её первая поездка в подобном формате).

В Приполярном Владимир Фомин встретился с общественностью посёлка и работниками линейно-производственного управления. Также с рабочей группой он побывал в детском саду «Сказка», средней общеобразовательной школе, участковой больнице, лыжной базе и центре технического творчества молодёжи «Мастер».

Как сказал глава Берёзовского района, все объекты социальной инфраструктуры работают, а их развитие не стоит на месте. Он отметил, что детский сад в Приполярном является одним из лучших дошкольных учреждений муниципалитета. Что касается средней общеобразовательной школы, то за два года ремонта проделан большой объём работ, проблемы с отоплением в одном из корпусов учебного заведения будут решены в оперативном порядке. В посёлке функционирует лыжная база, в которой есть всё для занятий спортом, от комфортабельных помещений, до нового оборудования.
Относительно работы лечебных учреждений (в частности участковой больницы Приполярного), то здесь (как и по всему району) налажено медицинское обслуживание и лекарственное обеспечение, и самое главное это вошло в систему. Вся инфраструктура Приполярного эффективно работает, в том числе и при поддержке Уральского линейно-производственного управления и видно, что посёлок к празднованию юбилея подготовился очень достойно – подытожил Владимир Фомин.

На совещании глав поселений, последнем в этом году, подводились итоги, а также обсуждались насущные проблемы. В повестке заседания было семь вопросов, в частности о мерах по привлечению доходов в бюджеты поселений и мерах по повышению бюджетной эффективности муниципального управления в поселениях и создании условий для повышения качества и комфорта городской среды на территории Берёзовского района. По словам главы Берёзовского района Владимира Фомина (он председательствовал на заседании), в процессе дискуссий и споров возникло общее понимание и выработан единый подход к бюджетной политике муниципалитета. В 2018 году все поселения района будут вовлечены в единую программу благоустройства, с тем, что это крайне необходимо согласны все главы поселений.
Стоит отметить, что в рамках празднования юбилея Приполярного прошла рабочая встреча молодёжи посёлка со своими сверстниками из Хулимсунта. На ней была озвучена информация о деятельности молодёжного парламента при Думе Берёзовского района. Кроме этого, рассматривался вопрос о молодёжном совете при администрации сельского поселения Приполярный. Сегодня он вновь начинает действовать, а опыт работы может перенимать у подобного образования из Хулимсунта. В рамках такого взаимодействия предполагается совместная реализация проекта «Соседи северного Урала».

В рамках празднования сорокалетия посёлка прошёл и музыкальный фестиваль, где свои номера представляли творческие коллективы Приполярного. Самым торжественным мероприятием праздника стала программа «В сорок – всё только начинается». С юбилеем жителей посёлка поздравил глава Берёзовского района Владимир Фомин, главы городских и сельских поселений муниципального образования: Дмитрий Чупров, Анатолий Затирка, Павел Артеев, Оксана Иванова, Ольга Баранова и конечно же глава сельского поселения Приполярный Лилия Барсукова. Самые достойные (внёсшие наибольший вклад в развитие посёлка) жители были удостоены наград, их лично вручил глава Берёзовского района.
А закончились праздничные мероприятия танцевальным вечером для молодёжи.
Валерий Белый

Фотогалерея