Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Единый день голосования. Выборы продолжаются

9 сентября 2018
В Игриме с момента начала процесса выборов на избирательном участке№6 и №7, расположенных в холле средней общеобразовательной школы им. Героя Советского Союза Г.Е. Собянина стали подходить первые избиратели. Участковая избирательная комиссия избирательного участка №6 начала работать синхронно с другими участками — в 8 часов утра. Как рассказала председатель избирательной комиссии по участку №6 Ирина Яблонская, в утренние чаты традиционно избирательные участки спешат посетить люди старшего поколения, а так же те, для кого это воскресенье – рабочий день. «Люди пожилые встают рано и соответственно первыми приходят на участок для голосования. Ну и опять же приходят те, кто сейчас в лес собирается, они приходят, чтобы отдать свой голос и продолжить заниматься своими личными делами» — пояснила Ирина Яблонская.
Своё мнение о ходе выборов высказал и наблюдатель Владислав Доля, он так же отметил достаточную активность избирателей Игрима на участке №6: «Пока голосование идёт хорошо. Видите, участок работает буквально ещё сорок минут, но уже люди идут, один за другим. Я так думаю, что явка сегодня будет приличная. Нареканий пока к ходу выборов никаких, всё проходит в рамках законного порядка».
Людмила Канева пришла вместе с мужем на избирательный участок №6 вскоре после его открытия. Как она рассказала, в их семье ответственное отношение к избирательному праву – традиция, поэтому первым делом в этот особый день они спешат проголосовать.
«Мы с мужем уже с той поры, как достигли совершеннолетия, никогда не пропустили ни одних выборов. Считаем, что это наш долг. Мы заинтересованы в том, чтобы иметь возможность жить хорошо, ведь выборы должны повлиять на улучшение нашей жизни. Мы с мужем так воспитаны, что мы должны голосовать, считаем это своим долгом и у детей наших такое же отношение к этой процедуре. Вообще это семейная традиция, так сложилось: наши родители точно так же ходили на выборы, а ведь жили в совсем другие времена, и они всегда первыми приходили на участки. Вот и мы с утра приходим, это от родителей наших пошло. Самое главное – исполнить свой долг, а потому уже заниматься своими домашними делами» рассказывает Людмила Канева.
Источник: © МБУ «Редакция газеты «Жизнь Югры» http://zhiznugra.ru/