Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Общеокружная акция «Закрась меня»

19 октября 2018

17 октября в Югре стартовала общеокружная акция «Закрась меня», направленная на выявление и устранение «стеновой» рекламы, объявлений о продаже наркотических и психотропных веществ, посредством граффити.

Березовский район поддержал данную инициативу и, несмотря на дождь и снег, творческая молодежь поселка Игрим вышла на борьбу против «стеновой» рекламы.

Организаторами и непосредственными участниками акции стали актив детей и взрослых Игримского Клуба «Зеленый Попугай», лидеры органа ученического самоуправления «Совет Старшеклассников» МБОУ Игримской средней общеобразовательной школы №1 и ученики МБОУ Игримской средней общеобразовательной школы  имени  Героя Советского Союза Собянина Гавриила Епифановича.

Активисты старшеклассников с большим удовольствием приняли участие в общеокружной акции по выявлению и закрашиванию «стеновой» рекламы наркотиков «Закрась меня».  Одни организованно вышли и начали воплощать свое творчество на стенах, закрашивая неприличные надписи, другие на  переменах к ним присоединялись.

Молодежь предлагала много интересных идей, было трудно определиться, что все же будет нарисовано. И теперь на стенах школы, заборах  появились красивые рисунки.  В дальнейшем ребята решили продолжить и поддержать данную акцию.

Напомним, что акция «Закрась меня!» проходит в округе уже второй раз. В прошлом году данная акция была впервые проведена в Кондинском районе.