Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, угрожавшего убийством бывшей супруге


03.11.2023

Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, угрожавшего убийством бывшей супруге

Прокурор Березовского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя поселка Игрима. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Предварительным расследованием установлено, что в октябре 2023 года мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения в квартире бывшей супруги. В ходе конфликта разозленный мужчина схватил кухонный нож и стал им размахивать перед женщиной. Свои действия мужчина сопровождал угрозами убить бывшую супругу. С целью подтверждения серьезности своих намерений на угрозу убийством мужчина нанес кулаками рук множественные удары по голове и телу женщины.

Исходя из обстановки, женщина угрозы бывшего супруга восприняла реально и испытала физическую боль от причиненных телесных повреждений.

Женщине удалось вырваться от мужчины и выбежать из квартиры, испугавшись за свою жизнь и здоровье, она вызвала сотрудников полиции.

Прокуратурой района уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция части 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает в качестве наиболее строгого вида наказания лишение свободы на срок до 2 лет.


Прокуратура Березовского района
Ханты-Мансийского автономного округа-Югра

Категория: Прокуратура района

Возврат к списку