Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Очередное заседание районной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, и обеспечению пожарной безопасности Березовского района

28 марта 2024
На заседании был рассмотрен ряд важных вопросов:

1. О подготовке муниципальных образований района, сил и средств районного звена РСЧС к прохождению весеннего паводка 2024 года.

2. О подготовке муниципальных образований района, сил и средств районного звена РСЧС к началу пожароопасного периода 2024 года.

3. Утверждение Плана мероприятий по проведению месячника безопасности на водных объектах в летний период 2024 года на территории Березовского района.

4. Утверждение Состава оперативного штаба по предупреждению и ликвидации негативных явлений, связанных с половодьем в весенне – летний период 2024 года при КЧС и ОПБ Березовского района.

5. Утверждение Состава оперативного штаба по предупреждению и тушению лесных пожаров в летний период 2024 года при КЧС и ОПБ Березовского района.

6. Утверждение Состава межведомственной рабочей группы по проверке готовности органов управления, сил и средств функциональных подсистем и муниципальных звеньев территориальной подсистемы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям по предназначению в паводкоопасный период 2024 года.

По всем вопросам выработаны соответствующие решения.

Хочется отметить, что в период с 10 по 15 марта 2024 года рабочей группой администрации Березовского района проведена проверка готовности сил и средств Березовского районного звена территориальной подсистемы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям по предназначению в паводковый период и пожароопасный сезон 2024 года.

Исходя из результатов проверки РСЧС муниципального образования готово к выполнению задач по предназначению в паводковый период и пожароопасный сезон 2024 года.