Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Уважаемые руководители организаций и предприятий!


08.09.2020

Уважаемые руководители организаций и предприятий!

Информируем вас о том, что международная организация северных регионов «Северный Форум» объявляет о конкурсе проектов для организаций (юридических лиц), зарегистрированных на территории одного из регионов-участников Северного Форума. Организация состоит из 14 субнациональных регионов и муниципалитетов 5 стран:

Акурейри (Исландия), Аляска (США), Камчатский край (Россия), Кангвон (Корея) Province, Красноярский край (Россия), Лапландия (Финляндия), Магаданская область (Россия), Ненецкий АО (Россия) AO, Приморский край (Россия), Республика Саха (Россия), Хабаровский край (Россия), Ханты-Мансийский АО – Югра (Россия), Чукотский АО (Россия), Ямало-Ненецкий АО (Россия).

Конкурс проводится с целью содействия укреплению и расширению взаимодействия регионов по всем аспектам социально-экономического развития Севера и Арктики, обеспечения вклада Северного Форума в глобальное международное сотрудничество. Заявки должны соответствовать одной из следующих тематических областей:

образование и наука;

культура;

деловое сотрудничество на Севере;

защита окружающей среды и сохранение биологического разнообразия;

региональная адаптация к изменению климата;

развитие энергетики на Севере;

оценка качества жизни населения в регионах Арктики;

развитие транспорта на Севере;

здоровье на Севере и социальные вопросы;

строительство жилья для Арктики;

развитие экологического туризма в северных районах;

развитие Северного морского пути.

Один Претендент может направить на конкурс не более трех заявок при условии, что проекты соответствуют разным тематическим областям. По результатам конкурса будут предоставлены гранты на реализацию отобранных проектов. Максимальный объем финансирования одного проекта составляет 10 тысяч долларов. Как правило, грант Северного Форума выделяется сроком на 1 год, но в случае, если результаты проекта вносят ощутимый вклад в развитие регионов, финансовая поддержка может быть продлена до 3 лет. Участие в конкурсе бесплатное.

Заявка оформляется по утвержденной форме, заполняется на английском и русском языках, направляется в Секретариат Северного Форума по электронной почте до 31 октября 2020 года.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте «Северного форума» https://www.northernforum.org/ru


ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ПРОЕКТОВ СЕВЕРНОГО ФОРУМА



Категория: Комитет по экономической политике

Возврат к списку