Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

20.01.2022

БЕЗОПАСНОСТЬ В ИНТЕРНЕТ

БЕЗОПАСНОСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ - очень важная проблема нынешнего времени. И касается она всех, от детей до пенсионеров. Она становится все актуальнее в связи с массовым приходом в интернет пользователей, почти, а то и совсем, не подготовленных к угрозам, их поджидающим.

Поэтому данные рекомендации будут посвящены такому вопросу, как безопасность детей в сети Интернет.

 

ДЕТИ И ИНТЕРНЕТ

В связи с развитием современных технологий все большее количество детей получает возможность выхода в Интернет. И если раньше они в основном играли в игры, даже не выходя в сеть, то теперь все совсем по-другому, да вы и сами все знаете. Поэтому появилась новая задача - обеспечить безопасность детей в этой глобальной сетке.

Это достаточно сложно, так как Всемирная паутина изначально развивается полностью бесконтрольно. В ней есть очень много информации, доступа к которой у детей быть не должно. Ко всему прочему, их нужно научить, как не "наловить" вирусов и троянов.


ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО.

Нужно ограничивать самостоятельное использование почты и чатов, ведь это может быть опасно. Так как там, например, преступники и мошенники могут искать себе жертв. Дадим несколько рекомендаций относительно того, как можно постараться обеспечить максимально безопасность детей в сети интернет.


КАК НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНТЕРНЕТОМ.

Самый первый совет заключается в том, что первые сеансы в сети ребенок должен проводить с кем-нибудь из взрослых. Желательно пользоваться такими программами, как "Родительский контроль", чтобы контролировать все действия детей в интернете.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ

Кто же им поможет с этим, как не взрослые. К тому же очень важна и информационная безопасность в сети интернет, так как дети - совсем неискушенные пользователи. Они легко могут попасться на удочку опытного мошенника или злоумышленника, или еще хуже, попасть под влияние экстремистской или иной деструктивной организации.

 БЕЗОПАСНОСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ - очень важная проблема нынешнего времени. И касается она всех, от детей до пенсионеров. Она становится все актуальнее в связи с массовым приходом в интернет пользователей, почти, а то и совсем, не подготовленных к угрозам, их поджидающим. Поэтому данные рекомендации будут посвящены такому вопросу, как безопасность детей в сети Интернет. ДЕТИ И ИНТЕРНЕТ В связи с развитием современных технологий все большее количество детей получает возможность выхода в Интернет. И если раньше они в основном играли в игры, даже не выходя в сеть, то теперь все совсем по-другому, да вы и сами все знаете. Поэтому появилась новая задача - обеспечить безопасность детей в этой глобальной сетке. Это достаточно сложно, так как Всемирная паутина изначально развивается полностью бесконтрольно. В ней есть очень много информации, доступа к которой у детей быть не должно. Ко всему прочему, их нужно научить, как не "наловить" вирусов и троянов. ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО. Нужно ограничивать самостоятельное использование почты и чатов, ведь это может быть опасно. Так как там, например, преступники и мошенники могут искать себе жертв. Дадим несколько рекомендаций относительно того, как можно постараться обеспечить максимально безопасность детей в сети интернет. КАК НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНТЕРНЕТОМ. Самый первый совет заключается в том, что первые сеансы в сети ребенок должен проводить с кем-нибудь из взрослых. Желательно пользоваться такими программами, как "Родительский контроль", чтобы контролировать все действия детей в интернете. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ Кто же им поможет с этим, как не взрослые. К тому же очень важна и информационная безопасность в сети интернет, так как дети - совсем неискушенные пользователи. Они легко могут попасться на удочку опытного мошенника или злоумышленника, или еще хуже, попасть под влияние экстремистской или иной деструктивной организации.


Категория: Опека и попечительство

Возврат к списку