Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

АНДРЕЙ ОСАДЧУК: «ВЛАСТЯМИ СОВЕТСКОГО РАЙОНА СДЕЛАНО МНОГОЕ, ЧТОБЫ УЛУЧШИТЬ ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ»


21.07.2023

АНДРЕЙ ОСАДЧУК: «ВЛАСТЯМИ СОВЕТСКОГО РАЙОНА СДЕЛАНО МНОГОЕ, ЧТОБЫ УЛУЧШИТЬ ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ»

Результаты социально-экономического развития Советского района рассмотрели депутаты Думы Югры на последнем заседании окружного парламента. Как следует из отчета главы муниципального образования, промышленное производство района в прошлом году продемонстрировало рост в 2,3%. 91% из более чем 100 миллиардов рублей, заработанных крупными предприятиями Советского района, приходится на добычу полезных ископаемых, еще 7% на обрабатывающие производства и менее 2% на все остальные.

«Вызывает оптимизм реализация в Советском районе социальных программ. В частности, в прошлом году здесь смогли улучшить жилищные условия 331 семьей, а это более тысячи человек. Снесено 55 аварийных домов, в том числе в городских и сельских поселениях, таких как Алябьевский, Агириш, Таежный, Пионерский и других. При этом в поселках реализуются проекты благоустройства, например, мини-парк «Радуга жизни» в Малиновском, спортивно-досуговый парк «Боровичок» в Агирише и так далее. Идет активная работа по ликвидации несанкционированных свалок, развитию транспортной сети. Могу констатировать, что властями Советского района сделано многое, чтобы улучшить жизнь людей», - отметил депутат Думы Югры Андрей Осадчук.

В качестве положительного примера был отмечен рост числа граждан, занятых в сегменте малого и среднего предпринимательства, а также самозанятых. Последних в Советском районе за прошлый год стало больше в полтора раза. Одновременно с этими показателями в Советском районе снизился уровень безработицы.


Категория: Отделение социального фонда России по ХМАО-Югре

Возврат к списку