Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Березовским районным судом за незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ и боеприпасов осужден местный житель


18.09.2023

Березовским районным судом за незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ и боеприпасов осужден местный житель

Березовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 65-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222.1, ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ и боеприпасов).

Судом установлено, что подсудимый на протяжении 20 лет, не являясь в установленном порядке законным владельцев оружия и не имея в этой связи разрешительных документов, незаконно с целью изготовления патронов хранил порох и патроны по адресу своего проживания.

Сотрудниками полиции в ходе проверки оперативной информации местный житель выявлен и установлен.

В марте 2023 года полицейские в доме правонарушителя при проведении обысковых мероприятий изъяли более 100 грамм взрывчатого вещества — пороха и 10 патронов.

В суде мужчина полностью признал вину, дал изобличающие себя показания.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил ему наказание в виде лишения свободы условно с испытательном сроком 1 год со штрафом в размере 6 000 рублей.

 

Прокурор

 

Березовского района                                                                       В.Л. Романов  


Категория: Прокуратура района

Возврат к списку