Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Березовским районным судом за незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ осужден житель Березовского района


13.10.2023

Березовским районным судом за незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ осужден житель Березовского района

Берёзовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 50 летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию).

Судом установлено, что подсудимый, с осени 2021 года не являясь в установленном порядке законным владельцем огнестрельного оружия, незаконно для охоты изготавливал патроны, которые намеривался использовать при получении соответствующих разрешительных документов на оружие.

Сотрудниками полиции в ходе проверки оперативной информации указанный выше местный житель был выявлен и установлен в районном поселке.

В марте 2023 года полицейские в доме правонарушителя при проведении проверочных мероприятий изъяли более 20 патронов различного калибра, также приспособления для их изготовления.

В суде мужчина полностью признал вину, дал изобличающие себя показания.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил ему наказание в виде лишения свободы условно с испытательном сроком 1 год 6 месяцев со штрафом в размере 100 000 рублей


Прокуратура Березовского района
Ханты-Мансийского автономного округа-Югра

Категория: Прокуратура района

Возврат к списку