Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Социально ориентированные НКО Югры для своей работы могут бесплатно получить не только помещения, но и автотранспорт


15.10.2023

Социально ориентированные НКО Югры для своей работы могут бесплатно получить не только помещения, но и автотранспорт

Социально ориентированным некоммерческим организациям увеличили количество льгот. Такое решение приняли депутаты на последнем заседании Думы Югры. Теперь социальные НКО могут претендовать на бесплатное использование офисов, помещений и другого имущества, принадлежащего округу.

«Новые льготы предназначены окружным некоммерческим организациям, которые занимаются решением проблем инвалидов, оказывают услуги пенсионерам, помогают малоимущим, занимаются улучшением экологической ситуации, поддерживают коренные малочисленные народы Севера, развивают детское образование, участвуют в благотворительности, заботятся о безнадзорных животных и имеют любую другую социальную направленность. Теперь они смогут подать заявку в администрацию своего муниципалитета для передачи им государственного имущества автономного округа в безвозмездное пользование. Социально ориентированные НКО Югры для своей работы могут бесплатно получить не только помещения, но и автотранспорт. Он им может понадобиться, например, для перевозки инвалидов или пожилых людей», – уведомил заместитель председателя комитета Думы Югры по экономической политике, промышленному, инновационному развитию и предпринимательству Андрей Осадчук.

Как рассказал парламентарий, поддержка некоммерческих организаций в Югре ведется на системной основе и постоянно расширяется. Чуть ранее помощь от окружных властей получили более 40 НКО. У них появилось право использовать государственное имущество за символическую плату в один рубль аренды в месяц. Новые решения Думы Югры расширяют круг получателей льгот. По информации пресс-службы Андрея Осадчука.


Возврат к списку