Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Березовского района, который повторно управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения


19.12.2023

Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Березовского района, который повторно управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой района утверждено обвинительный акт в отношении 30-летнего жителя Березовского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления по ст. 264.1 УК РФ).

Расследованием установлено, что в 2021 году уроженец п. Ванзетур Березовского района осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения по ст. 264.1 УК РФ. Мужчина должных выводов для себя не сделал и вновь в октябре 2023 года после распития алкогольных напитков сел за руль автомобиля, чтобы покататься.

Передвигаясь по улицам пгт. Березово, злоумышленник задержан сотрудниками полиции, которыми на месте проведено его медицинское освидетельствование.

По результатам проведенного освидетельствования установлено, что у мужчины в выдыхаемом воздухе превышена концентрация этилового спирта.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция указанной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание до 3 лет лишения свободы.


Прокуратура Березовского района
Ханты-Мансийского автономного округа-Югра

Категория: Прокуратура района

Возврат к списку