Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Налоговые льготы предоставлены лицам, заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании Росгвардии


27.12.2023

Налоговые льготы предоставлены лицам, заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании Росгвардии

Федеральным законом от 25.12.2023 № 643-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» налоговые льготы предоставлены лицам, заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании Росгвардии.

Отдельные налоговые льготы предоставлены лицам, заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании Росгвардии.

Речь идет об освобождении от НДФЛ денежных средств и иного имущества, безвозмездно полученного указанными лицами, если они связаны с прохождением военной службы по мобилизации и (или) с заключенными контрактами, а также освобождении от уплаты государственной пошлины за выдачу паспорта гражданина РФ и национального водительского удостоверения взамен утраченных или пришедших в негодность.

 Кроме того, перечень сумм, не облагаемых страховыми взносами, дополнен суммами выплат плательщиками страховых взносов в виде безвозмездно переданных денежных средств и иного имущества работникам, проходящим военную службу по контракту в добровольческом формировании Росгвардии, по аналогии с добровольческими формированиями Вооруженных Сил РФ.


Прокуратура
Ханты-Мансийского автономного округа-Югры


Категория: Прокуратура района

Возврат к списку