Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

В Нефтеюганске День молодежи встретили на Велосипедах


27.06.2017

В Нефтеюганске День молодежи встретили на Велосипедах

В продолжении празднования «Дня молодежи» 25 июня в Нефтеюганске состоялся Велопробег «Путь к Здоровью», участниками которого стали свыше 70 человек.

В воскресенье в 11:00 с набережной города был дан старт велопробегу, участниками которого стали школьники, студенты, работающая молодежь и люди преклонного возраста.

Многие участники велопробега решили испытать свои силы впервые на столь коротком участке маршрута. Стоит отметить, что с дистанцией справились и самые юные велосипедисты.

На этот раз протяженность велопробега составила 4 километра, местом финиша стала территория нового аэропорта, где участников велопробега ждала экстремальная программа на велосипедах BMX. Показательное Велошоу приехали продемонстрировать ребята из Екатеринбурга – группа «Гравити». Захватывающие трюки поразили всех участников велопробега.

По завершении шоу, ребята дали дельные советы участникам велопробега и поделились опытом исполнения трюков на велосипедах – BMX.

Стоит отметить, что Велоспорт – BMX с 2003 года входит в Олимпийскую программу летних видов спорта.

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре велоспорт не является базовым и не входит в число приоритетных видов спорта.

Организаторами пробега выступили Федерация Велоспорта Югры совместно с Региональным Молодежным Центром при поддержке Администрации города Нефтеюганска.

Организаторы выражают особую благодарность за оказанное содействие в подготовке мероприятий: Отделу ГИБДД ОМВД России по г. Нефтеюганску, комитету физической культуры и спорта г. Нефтеюганска, а также всем тем, кто оказал посильную помощь в организации мероприятия.

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»


Категория: Молодежная политика

Возврат к списку