Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Березовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимой жительницы поселка


20.06.2018

Березовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимой жительницы поселка

В июне 2018 года уроженка Ямало-Ненецкого автономного округа, проживающая в Березовском районе ХМАО-Югра осуждена за высказывания угрозы убийством, и умышленное причинение легкого вреда здоровью жителям Березовского района.

Березовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимой жительницы поселка. Она признана виновной в совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119, п.В ч.2 ст.115 УК РФ (угроза убийством, умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета используемого в качестве орудия).

В судебном заседании установлено, что жительница Березовского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта причинила телесные повреждения, своей знакомой, сначала нанесла несколько ударов руками в область лица, после чего используя в качестве оружия кухонный нож, причинила ножевые ранения.

Спустя несколько дней, она же в ходе конфликта на почве личных неприязненных отношений с целью угрозы убийством взяла в руки кухонный нож, и высказала слова угрозы убийством, затем в продолжение своего преступного умысла взяла в руки топор и нож, демонстрируя которые, снова высказала слова угрозы убийством в адрес жителя поселка Березово.

В судебном заседании обвиняемая полностью признала вину, в совершении инкриминируемых преступлений, в результате чего в отношении подсудимой постановлен обвинительный приговор по ч.1 ст.119, п.В ч.2 ст.115 УК РФ.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновной наказание в виде лишения свободы на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, взяв виновную под стражу в зале суда.

Прокурор района                                                                                                            А.А. Дубейко


Категория: Прокуратура района

Возврат к списку